Рамзан Кадыров ответил на критику египтянами базы сборной
"Мы приняли достойно сборную Египта» - заявил глава Чечни.
Напомним, игроки команды Египта на Чемпионате мира по футболу были размещены на базе в Грозном. Сборная трижды проиграла соперникам в группе и заняла последнее место. Такая игра команды вызвала в стране интенсивную реакцию, в том числе, среди политиков. В том числе, речь шла дальнем расположении Грозного относительно других городов, принимавших матчи египетской сборной. «Нет никаких замечаний <…> все восхищаются» - прокомментировал Глава Чечни. Ранее бомбардиру сборной Мохаммеду Салаху указом Рамзана Кадырова было присвоено звание почетного гражданина Республики Чечня.
Впоследствии телеканал CNN заявил, что Салах собирается покинуть сборную Египта, поскольку его образ политизируется в СМИ. Позднее представитель (Египетской футбольной ассоциации) сообщил, что такой информации от Мохаммеда Салаха к ним не поступало.
Также известно, что специальной рабочей комиссией парламента Египта изучаются обстоятельства проигрыша сборной страны на мундиале. Речь идет об обвинениях в несоблюдении режима на базе спортсменов в Чечне, а именно о том, что после проигрыша сборной Египта российской команде, в отеле, где были размещены египтяне, присутствовали бизнесмены и артисты. Считается, что на игру сборной, возможно, повлияли события в Чечне. Также будет исследовано «несанкционированное использование имиджа» Салаха.
Фанаты «Зенита» спародировали симуляции Неймара
Экс-тренер сборной России по футболу похвалил Черчесова
Игрок сборной Англии покинул ЧМ ради рождения третьего ребенка
Ростовчанин продает мяч с автографами звезд бразильского футбола за 150 тысяч рублей
Секс-бомба Памела Андерсон поздравила жениха-футболиста с выходом в финал на ЧМ-2018